АКЦИЯ Во имя Любви, Вечности и Жизни!


68 лет назад закончилась Вторая Мировая Война
и Великая Отечественная Война для нашего народа.

Подвиг, который совершили наши предки сложно переоценить, потому что они подарили нам возможность жить в мире, жить на этой земле, земле наших предков, радоваться жизни и любить. Они спасли весь мир от фашизма. И тот духовный подъём, который пережил наш народ во время этой войны, надо помнить. Те героические поступки, которые совершали наши деды и прадеды на боях сражений ежедневно, всё это делалось и случалось ради нас - их потомков. Они защищали Жизнь Вечную, свою Родину, свою Культуру.

Не за Сталина и не за СССР они сражались, а за свой Народ. И победа была добыта ценой огромных людских жертв. А как было разрушено народное хозяйство! Как пострадала природа - сколько леса было вырублено, сгорело, сколько отправлено на фронт да и просто повреждено и сведено во время боев, бомбежек, взрывов! Он, как зеленый щит, скрывал наших бойцов, партизанов, тоже подставлял свою грудь под пули, снаряды, не щадя себя!

Когда началась Великая Отечественная война, техническое, количественное и другое превосходство было на стороне вражеских войск. В такой ситуации русской армии было тяжело отстаивать родную землю, но тем не менее они не падали духом, а наоборот, сплачивались и стойко держали натиск врага. Как известно, в годы Великой Отечественной войны вся тяжесть войны легла на мужские плечи.

Но особенно проявлялся Великий дух народа, когда в бой, не жалея себя, вступали и дети, и женщины, и какое великое множество подвигов они совершали - не счесть! Женщины, как правило, оставались в тылу и поставляли на фронт одежду, продуты питания, трудились на различных тяжёлых производствах. Но и на фронт около миллиона женщин ушло добровольно. Уходили уже и взрослые женщины вместе с детьми и совсем юные девушки, которым не исполнялось и восемнадцати лет. Они состояли в партизанских отрядах, управляли самолётами, стояли у оружий, были снайперами, лечили раненых солдат не только с помощью лекарств, но и своей женской любовью. Идя в атаку они не думали о том, чтобы выжить, а думали о том, чтобы очистить русскую землю от врага, защитить свой народ - детей, стариков, женщин. Для них не важны были награды, они, просто повинуясь воле своей души, выполняли свой долг перед Родиной.

Как мало прошло времени с той войны, но как сильно изменились люди за это время. Одни неустанно обещают народу хорошую жизнь и пытаются изо дня в день решить все проблемы, другие обвиняют в своей нехорошей жизни всех кого угодно, кроме себя. А третьи? Третьи готовы шагать по головам людей, пренебрегая всеми неподвластными времени ценностями, лишь бы обеспечить себя материальными благами. Задумываются лишь только о своей сытной жизни… И не важно, хорошо или плохо будет от этого другим людям или Земле. Как больно, как страшно это осознавать!.. Солдаты на полях сражений отстаивали нашу землю не для того, чтобы потом их правнуки ели чипсы, запивая пивом, лёжа на диване перед телевизором. Ради этого не стоило и сражаться. Но сражались предки наши не зря. Потому что наша Родина - Русь - жива. Жива она в душах многих сегодня живущих людей.

Может быть, пора каждому задуматься и ответственно посмотреть на себя самого и на свою страну, куда она движется… Подумать, почему каждый из нас живёт плохо или хорошо, и что значит хорошо или плохо? Нам нужно понять и помнить, что победу наши предки одержали ценой больших страданий и потерь, и этот мир нужно сохранить для детей. Для наших счастливых детей. Для нашего будущего! Общего мира!

Как же отблагодарить предков наших? Мы должны продолжать то дело, которое продолжали делать они. Мы должны возвратить культуру наших предков. Сейчас очень важно сажать деревья. Самые разные, по всей Земле. Это напрямую связано с возрождением Культуры, потому что лес обладает информацией, называемой знания первоистоков, он, как генетический код Земли, хранит ее. И только редкие люди могут получать эти знания.

И если мы, сегодня живущие люди, посадим во имя вечности и жизни хотя бы по одному дереву (лучше фруктовому) за каждого погибшего во время Войны, то такое дело останется в веках. Бестелесные души предков наших - они ведь не могут сажать деревья, но можем и должны это делать мы. И для нас, и для своих будущих потомков, и для планеты всей, и всех народов, на ней проживающих. А когда сажать деревья будем, скажем: "Ты, дерево, расти во имя жизни и вечности тех людей, которые нам эту жизнь и вечность подарили!". И только этими словами мы уже сможем такую гармонию создавать на планете Земля, а уж тем более на территории России и Украины, Белоруссии, где страшные бои шли, что даже представить никто не может!

Предлагается эту акцию приурочить ко Дню Победы. Что мы реально можем? В каждом городе проходит демонстрационный парад. Есть площади, с которых к людям обращаются с трибуны с торжественной речью. Можно попросить или самому выступить перед всеми, с текстом про значимость посадки плодового дерева. Обязательно подготовить саженцы плодовых деревьев и раздавать их людям безплатно, но с инструкцией по посадке, а именно со словами, произносимыми при посадке. Какие деревья можно подарить людям, чтобы они хотели его посадить? Естественно, что простой саженец, не привитый, человек не захочет садить, в силу своего незнания и непонимания пока что. Остаются универсальные кедры!

Пока своих у нас нет, придется покупать, заказывать. В дальнейшем каждый предприниматель с чистыми помыслами должен будет раздать людям сеянцы кедров со словами посадки, для этого нужно размножить текст и привязать к каждому саженцу. Даже если не получится выступить перед людьми со сцены, то тогда нужно просто сделать листовки с текстом, поясняющим, для чего дарят кедры.

В целом, так может сделать каждый в своем месте проживания. Мы будем благодарны за любую поддержку. № счета Сбербанка России (для поддержки): 6390 0230 9005 7022 10. Получатель: Дигилевич Татьяна Владимировна.


Подробности данной акции (и не только) на сайте общество предпринимателей с чистыми помыслами: http://opschistpom.ucoz.ru/blog/skoro_budut/2013-02-16-2

Также данная тема обсуждается на сайте "Знания Первоистоков" http://pervoistoki.info/index.php?showtopic=490&st=0


Присоединяйтесь к Со-Творению!




СТАТЬИ                ГЛАВНАЯ      


САЙТ
РАСШИРЕННОГО
СОЗНАНИЯ...
АКЦИЯ ВО ИМЯ ЛЮБВИ
ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ